Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Zwei grafische Blätter; Mädchenakt und Blumenstrauß am Fenster, rechts unten mit Bleistift signiert: M. Švabinský, nummeriert: 14/21, Lithografie/Papier, 21 x 21 cm; Zwei Landschaften und Köpfchen, links unten mit Bleistift signiert: M. Švabinský, nummeriert 4/30, Lithografie/Papier, 33,5 x 33 cm (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |